| 車身尺碼 | 4585mm X 1760mm X 1490mm (長x寬x高) |
| 車身座位 | 4門5人 |
| 變速系統 | 六速手自排 |
| 引擎形式 | 直列4缸, DOHC雙凸輪軸 |
| 排氣量 | 1798 cc |
| 性能數據 | 143hp/6000rpm 18.2kgm/4250rpm |
| 能源消耗 | 平均15km/l 市區11.1km/l 高速公路18.7km/l |
| 牌照稅/燃料稅 | 7120/4800 |
| 售價 | 74.9 萬元 |
| ※車色規格配備以實車為準 | 加入車輛比較 |
| 品牌 | Mitsubishi |
| 車款 | Lancer |
| 車型 | 1.8時尚型 |
| 年份 | 2017 |
| 車長 | 4585mm |
| 車寬 | 1760mm |
| 車高 | 1490mm |
| 車門數 | 4門 |
| 乘客數 | 5人 |
| 變速系統 | 六速手自排 |
| 汽缸設計 | 直列4缸 |
| 引擎設計 | DOHC雙凸輪軸 |
| 排氣量 | 1798 cc |
| 引擎最大馬力 | 143hp/6000rpm |
| 引擎最大扭力 | 18.2kgm/4250rpm |
| 平均油耗 | 15km/l |
| 市區油耗 | 11.1km/l |
| 高速油耗 | 18.7km/l |
| 牌照稅 | 7120 |
| 燃料稅 | 4800 |
| 售價 | 74.9萬元 |
| 車身型式 | 轎車 |
| 軸距 | 2635mm |
| 車重 | 1360 kg |
| 輪胎尺寸 | 205/60R16 |
| 油箱容量 | 59 litre |
| 轉向系統 | RP齒條與小齒輪式 |
| 前輪懸吊 | 麥花臣 |
| 後輪懸吊 | 多連桿 |
| 燃料 | 汽油 |
| 能源效率等級 | 小客車 |
| 壓縮比 | 10.5 |
| 引擎位置 | 前置 |
| 引擎技術 | 自然進氣 |
| 傳動方式 | 前輪驅動 |
| 煞車系統 | 前後碟煞 |
| 經銷/代理 | 順益/匯豐汽車股份有限公司 |
| 外觀配備 | 前霧燈、 後霧燈、 後視鏡方向指示燈、 LED尾燈、 空力套件 |
| 內裝配備 | 方向盤快控鍵、 換檔撥片、 恆溫空調、 雙前座跑車座椅、 後座分離倒覆、 里程電腦、 前座扶手、 後座扶手、 前座杯架、 後座杯架 |
| 安全配備 | 防盜系統 、預束式安全帶 、雙前座護頸頭枕、 雙前座正面氣囊、 駕駛座膝部氣囊 、防鎖死煞車系統、 煞車力道分配系統、 電子煞車力道輔助系統 、ISOFIX兒童安全椅固定、 胎壓監控 |
| 便利配備 | 定速巡航、 蜂鳴式倒車輔助系統 、電動折疊後視鏡 |
| 影音配備 | CD音響主機、 MP3播放功能、 藍牙通訊、 AUX IN、 4只揚聲器 |



