| 車身尺碼 | 3973 mm X 1739 mm X 1466 mm (長x寬x高) |
| 車身座位 | 3 門3 人 |
| 變速系統 | 五前速手排 |
| 引擎形式 | 直列3汽缸, DOHC雙凸輪軸 |
| 排氣量 | 1199 c.c. |
| 性能數據 | 110 bhp/5500 rpm 20.9 kgm/1500 rpm |
| 能源消耗 | 平均l 20.4 km/l 市區16.39 km/l 高速公路23.26 km/l |
| 牌照稅/燃料稅 | 4320/4320 |
| 售價 | 79.8 萬元 |
| ※車色規格配備以實車為準 | 加入車輛比較 |
| 品牌 | Peugeot |
| 車款 | 208 |
| 車型 | 1.2L PureTech 5MT |
| 年份 | 2016 |
| 車長 | 3973 mm |
| 車寬 | 1739 mm |
| 車高 | 1466 mm |
| 車門數 | 3 門 |
| 乘客數 | 3 人 |
| 變速系統 | 五前速手排 |
| 汽缸設計 | 直列3汽缸 |
| 引擎設計 | DOHC雙凸輪軸 |
| 排氣量 | 1199 c.c. |
| 引擎最大馬力 | 110 bhp/5500 rpm |
| 引擎最大扭力 | 20.9 kgm/1500 rpm |
| 平均油耗 | l 20.4 km/l |
| 市區油耗 | 16.39 km/l |
| 高速油耗 | 23.26 km/l |
| 牌照稅 | 4320 |
| 燃料稅 | 4320 |
| 售價 | 79.8萬元 |
| 產地 | 法國 |
| 車身型式 | 掀背車 |
| 軸距 | 2538 mm |
| 車重 | 1122 kg |
| 行李容積(標準) | 311 litre |
| 迴轉半徑 | 5.2 m |
| 輪胎尺寸 | 195/55 R16 18 |
| 油箱容量 | 50 litre |
| 轉向系統 | RP齒條與小齒輪式 |
| 前輪懸吊 | 麥花臣附下 A 臂及防傾桿 |
| 後輪懸吊 | 半拖曳臂附扭力樑 |
| 燃料 | 汽油 |
| 能源效率等級 | 小客車1級 |
| 壓縮比 | 0.00069444444444444 |
| 供油方式 | 缸內直噴 |
| 引擎位置 | 前置 |
| 引擎技術 | 渦輪增壓 |
| 傳動方式 | 前輪驅動 |
| 煞車系統 | 四輪碟煞 |
| 加速 | 9.6 秒0 ~ 100 km/h |
| 經銷/代理 | 寶嘉聯合股份有限公司 |
| 外觀配備 | 前霧燈,後霧燈,LED日行燈,後視鏡方向燈 |
| 內裝配備 | 恆溫空調、分區空調、後座出風口、方向盤快控鍵、後座分離倒覆 |
| 安全配備 | ABS,煞車力道分配系統、電子煞車力道輔助系統、循跡防滑控制系統、斜坡起步輔助、預束式安全帶、雙前座正面氣囊、雙前座側面氣囊、尺寸頭部氣簾、ISOFIX兒童安全座椅固定、胎壓監控 |
| 便利配備 | 倒車雷達、倒車影像輔助、定速巡航、 光感應自動頭燈、雨滴感應雨刷、電動摺疊後視鏡 |
| 影音配備 | MP3播放功能、AUX-IN、藍牙通訊、USB插槽 |


