| 車身尺碼 | 4253 mm X 1804 mm X 1466 mm (長x寬x高) |
| 車身座位 | 4 門5人 |
| 變速系統 | 六前速手自排 |
| 引擎形式 | 直列3汽缸, DOHC雙凸輪軸 |
| 排氣量 | 1199 c.c. |
| 性能數據 | 130 bhp/5500 rpm |
| 能源消耗 | 平均 市區 高速公路 |
| 牌照稅/燃料稅 | 4320/4320 |
| 售價 | 121.8 萬元 |
| ※車色規格配備以實車為準 | 加入車輛比較 |
| 品牌 | Peugeot |
| 車款 | 308 |
| 車型 | 1.2 PureTech Allure |
| 年份 | 2016 |
| 車長 | 4253 mm |
| 車寬 | 1804 mm |
| 車高 | 1466 mm |
| 車門數 | 4 門 |
| 乘客數 | 5人 |
| 變速系統 | 六前速手自排 |
| 汽缸設計 | 直列3汽缸 |
| 引擎設計 | DOHC雙凸輪軸 |
| 排氣量 | 1199 c.c. |
| 引擎最大馬力 | 130 bhp/5500 rpm |
| 牌照稅 | 4320 |
| 燃料稅 | 4320 |
| 售價 | 121.8萬元 |
| 產地 | 法國 |
| 車身型式 | 掀背車 |
| 軸距 | 2620 mm |
| 車重 | 1260 kg |
| 行李容積(標準) | 470 litre |
| 迴轉半徑 | 5.35 m |
| 輪胎尺寸 | 225/45 R17 |
| 油箱容量 | 53 litre |
| 轉向系統 | RP齒條與小齒輪式 |
| 前輪懸吊 | 麥佛遜附副樑及防傾桿 |
| 後輪懸吊 | 半拖曳臂附扭力樑及防傾桿 |
| 燃料 | 汽油 |
| 壓縮比 | 10.5 |
| 供油方式 | 缸內直噴 |
| 引擎位置 | 前置 |
| 引擎技術 | 渦輪增壓 |
| 傳動方式 | 前輪驅動 |
| 煞車系統 | 四輪碟煞 |
| 經銷/代理 | 寶嘉聯合股份有限公司 |
| 外觀配備 | 前霧燈、後霧燈、LED日行燈、LED頭燈、LED尾燈、抗UV玻璃 |
| 內裝配備 | 全景式天窗、方向盤快控鍵、恆溫空調、 分區溫控、後座分離倒覆、里程電腦 、前座扶手、後座扶手 、前座杯架 、後座杯架 |
| 安全配備 | 防盜系統、預束式安全帶、雙前座正面氣囊、雙前座側面氣囊、全尺寸頭部氣簾、防鎖死煞車系統 、煞車力道分配系統、電子煞車力道輔助系統 、循跡防滑控制系統、斜坡起步輔助、ISOFIX兒童安全椅固定、兒童安全鎖、胎壓監控 |
| 便利配備 | 免鑰匙啟動車門鎖 、定速巡航 、蜂鳴式倒車輔助系統 、前方駐車雷達、 倒車影像輔助、倒車圖像輔助、光感應自動頭燈 、雨滴感應雨刷、電動窗防夾功能 、HUD抬頭顯示器、電動折疊後視鏡、後視鏡除霧 |
| 影音配備 | 中控螢幕、CD音響主機、MP3播放功能、藍牙通訊、衛星導航、USB插槽、 6只揚聲器 |


